Рамки сотрудничества между Арменией и Ираном будут расширены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян , находящийся в эти дни с официальным визитом в Тегеране, встретился с главой МИД ИРИ Али Акбаром Салехи. Как сообщают в пресс-службе МИД РА, они отметили, что подобные встречи позволяют проследить за ходом достигнутых высшим руководством договоренностей между двумя странами.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Ирана обсудили работу межправительственной комиссии, следующее заседание которой планируется провести летом в Ереване.

Была затронута тема сотрудничества между двумя странами в сферах транспорта, энергетики, охраны природы, в таможенной, образовательной сферах, в области здравоохранения, сельского хозяйства, культуры и т.д.

Министр Салехи рассказал о ходе переговоров вокруг ядерной программы Ирана, а глава МИД РА в свою очередь коснулся вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув важность уравновешенной позиции Ирана в данном вопросе.

Министры договорились провести следующую встречу в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамки сотрудничества между Арменией и Ираном будут расширены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.