Раненная в Йемене сотрудница Красного Креста — гражданка Казахстана, не россиянка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2013 года

Раненная в результате вооруженного нападения в Сане сотрудница Международного комитета Красного Креста (МККК) является гражданкой Казахстана. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил представитель службы безопасности Йемена.

Он уточнил обстоятельства происшествия на одной из центральных улиц столицы, где во вторник, 26 марта, боевики открыли огонь по автомобилю гуманитарной организации. Первоначально йеменские СМИ сообщили, что огнестрельное ранение в голову получила россиянка.

По данным "Интерфакса", пострадавшая сотрудница МККК замужем за гражданином Новой Зеландии, он находился вместе с ней в автомобиле во время нападения. По некоторым сведениям, автомобиль обстреляли вооруженные люди на мотоцикле через несколько минут после того, как он отъехал от представительства МККК в Сане.

Пресс-секретарь МККК Дибе Фахр подтвердила факт нападения на сотрудников организации. Она отметила, что пока не ясно, получила ли женщина пулевое ранение или пострадала от разбившегося стекла. "Она легко ранена и уже получила необходимую медицинскую помощь, - указала Фахр. - Ее жизни ничто не угрожает".

В Йемене по контракту работают сотни врачей и медсестер из стран СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раненная в Йемене сотрудница Красного Креста - гражданка Казахстана, не россиянка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.