Раненого аиста вызволили спасатели в Можайске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2018 года

Можайские спасатели вызволили раненого аиста, который не мог выбраться из гнезда на водонапорной башне в деревне Тетерино, сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».

О попавшей в беду птице спасателям рассказал очевидец. Они прибыли на место и обнаружили, что подобраться к гнезду не могут, поскольку оно расположено слишком высоко. Пришлось позвать пожарных с лестницей, по которой они смогли подняться к аисту.

«Птица сидела в гнезде, ее лапу перетянула жесткая веревка. Судя по травме и измученному виду, эта беда случилась с ней давно. Местные жители рассказали, что в этом гнезде живут четыре аиста, трое из которых здоровые и крепкие птицы. Из-за сильной травмы ноги и истощенного состояния оставлять раненую птицу было нельзя. Спасатели отвезли аиста в ветеринарную клинику, где ему ампутировали поврежденную конечность», - рассказали в «Мособлпожспасе».

Одна из спасателей, Ирина Черная, решила забрать птицу домой и ухаживать за ней, пока она полностью не восстановится.

«Супруг Ирины во дворе дома соорудил для аиста просторную клетку, где птица получает лечение и правильное питание. Со слов Ирины, им приходится ловить для аиста лягушек и улиток, чтобы он быстрее окреп. Чувствует опекаемый себя удовлетворительно, прошло не так много времени после операции, а он уже проявляет характер, пытается взлететь. Уже через несколько дней Ирина с мужем планируют отправить своего окрепшего подопечного в родное гнездо к своим собратьям», - заключили спасатели.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Раненого аиста вызволили спасатели в Можайске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.