Раненый в Алеппо армянин скончался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

Раненый в сирийском Алеппо 35-летний армянин Арут Авакян 17 октября скончался. Он был в числе 11 пострадавших в результате ракетного обстрела Алеппо, пишет местное армянское издание «Гандзасар» на своей странице в «Фейсбук».

Авакян был ранен в результате взрыва снаряда, упавшего в кварта Сулеймания. С 30 сентября он находился в больнице.

Таким образом число погибших армян в результате атак на Алеппо 30 сентября достигло 6 человек.

13 октября боевики обстреляли из минометов христианский квартал Сулеймания в Алеппо. Несколько снарядов взорвались у входа в школу и в непосредственной близости от нее. В результате обстрела 7 детей погибли, десятки получили ранения.5 октябяря армянонаселенный квартал Алеппо Нор Гюх подвергся ракетному обстрелу, в результате которого 2 армян погибли, 1 получил ранения.

За 10 месяцев 2016 года в Армению прибыли 428 сирийских армян (около 100 семей). По официальным данным сирийских властей, сейчас в Алепоо проживают 8-10 тысяч армян.

За эти годы из Сирии в Армению переехали 20 тысяч армян, из которых 17 тысяч остаются здесь, а 13 тысяч стали гражданами Армении.

Читайте также: Омбудсмен РА обратился к международным организациям по вопросу сирийских армян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раненый в Алеппо армянин скончался», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.