Раненых в ходе боевых действий в Чечне прооперируют немецкие врачи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2005 года

Бригада немецких врачей намерена прооперировать в городе Грозном более 100 пациентов, пострадавших в ходе ведения военных действий, сообщил в субботу «Интерфаксу» министрздравоохранения Чеченской республики Шахид Ахмадов. По его словам, соответствующие переговоры уже проведены, апредставители германских клиник уже посетили Грозный и ознакомились с ситуацией на месте.

Он подчеркнул, что поездку, а также все расходы, связанные с трехнедельным пребыванием в Грозном группы врачей, оплатят международныегуманитарные организации. Врачи намерены прооперировать 120-130пациентов в возрасте до 21 года. «В основном они сделают операции,связанные со снятием послеожоговых рубцов и других последствий,связанных с травмами, ожогами и тому подобным», - отметил Ахмадов.

По его словам, кроме того, шестерым чеченским детям, потерявшим зрение, будут сделаны операции в столичной клинике имени Святослава Федорова. Их оплатит Генеральный консул Румынии в Германии господин Алекс Якоб, который также посетил Грозный, встретился с руководителем аппарата президента и правительства Чеченской республики Абдулкадиром Израйиловым и руководством Минздрава.

Ахмадов отметил, что в Чеченской республике сотни и тысячи людей нуждаются в лечении и в дорогостоящих операциях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раненых в ходе боевых действий в Чечне прооперируют немецкие врачи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.