Раритетный Bugatti Type 57 C 1936 года, принадлежащий Этторе Бугатти, выставлен на торги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

Автомобиль британской люксовой марки Bugatti 1963 года выпуска может побить рекорд "итальянца" Ferrari 250 Testarossa 1957 года, как автомобиль, сошедший с молотка по самой высокой цене.

Ferrari был продан в феврале за 12,2 миллиона долларов.

Bugatti Type 57 C Coupe выставлен на торги автомобильного аукциона Gooding. Эта машина считается историческим экземпляром – она была создана специально для основателя бренда Bugatti Этторе Бугатти и подарена ему на день рождения.

Во время Второй мировой войны купе хранилось в специальном бункере и потому не пострадало. В 1947 году Этторе ушел из жизни, и через 3 года машину вывезли с завода, где она простояла в течение 14 лет. С тех пор 57C сменил нескольких владельцев, но остался в оригинальной заводской комплектации.

Аукцион Gooding пройдет 15-16 августа в рамках благотворительной выставки Pebble Beach Concours d'Elegance, которая ежегодно устраивается в Калифорнии.

Как сообщает WorldCarFans, кроме Bugatti 57C на аукционе также будут проданы: AAR Gurney Eagle Indy 1967 года выпуска, Dean Van Lines Roadster Indy 1964 года, Gerhard-Offy Indy 1966 года, Stoddard-Dayton Model K 1909 года, Mario Andretti Lola Indy 1985 года, а также Blue Crown Spark Plug Special Indy 1951 года выпуска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раритетный Bugatti Type 57 C 1936 года, принадлежащий Этторе Бугатти, выставлен на торги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.