Расистский скандал в Лиге чемпионов: что произошло в матче ПСЖ – «Башакшехир»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Пьер Вебо
С чего все началось

В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов случился грандиозный расистский скандал. Резервный румынский арбитр встречи между ПСЖ и «Башакшехиром» Себастьян Чолтеску (рум. Sebastian Coltescu) назвал «негром» Пьера Вебо — помощника главного тренера турецкой команды Окана Бурука.

Демба Ба

Кроме того, как сообщает известный итальянский журналист Танкреди Палмьери (итал. Tancredi Palmeri, Чолтеску назвал «чёрным парнем» форварда «Башакшехира» Демба Ба.

Scenes in PSG-Başakşehir.

Something never seen before.

The Rumanian fourth man Coltrenu is accused by Başakşehir’s Demba Ba to have been labeled as ‘black guy’.

Demba Ba is furious, PSG players are joining Başakşehir players in protesting.

This is something never seen before pic.twitter.com/p0KuIDnVTy

— Tancredi Palmeri (@tancredipalmeri) December 8, 2020

Реакция команд на оскорбления со стороны арбитра

После долгих споров тренеры обеих команд приняли решение покинуть поле и отправились в подтрибунное помещение. На момент публикации материала (23:43 мск) ПСЖ и «Башакшехир» отказываются продолжать встречу, несмотря на усилия делегатов УЕФА. Вероятнее всего, матч будет либо перенесен на резервную дату, либо отменён.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расистский скандал в Лиге чемпионов: что произошло в матче «ПСЖ» – «Башакшехир»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.