Раскритикованный калининградцами сериал про янтарщиков вновь покажут на Первом канале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Сериал "Жёлтый глаз тигра", который снимали в Калининграде, собираются показать во второй раз из-за хороших рейтингов. Об этом "Клопс" рассказали в дирекции общественных связей Первого канала.

Новыми подробностями о съёмках в регионе поделилась художник-постановщик Кристина Козловская. Она вспомнила, как охранники отобрали у артистов поддельный янтарь, приняв его за настоящий.

С помощью эпоксида мы сделали несколько ящиков фальшивого янтаря, который охрана янтарного завода в Калининграде даже приняла за настоящий. Практически весь реквизит для сериала привезли из Москвы, но янтарные копии создавал калининградский мастер", — рассказала Кристина Козловская.

Самым интересным в процессе съёмок Козловская считает создание немецких штолен.

Их уже давным-давно не существует, они были затоплены. Поэтому их вид мы представляли лишь по фотографиям и рассказам людей. Кстати, карты для поиска этих штолен были одной из ключевых позиций проекта, так как от них зависело развитие сюжетной линии", — говорит Кристина Козловская.

Ловля ляпов и косяков в сериале "Жёлтый глаз тигра" стала национальным калининградским спортом. Андрей Ермак прокомментировал негативные отзывы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.