Раскрыта информация об уязвимости, позволяющей обойти авторизацию на Docker Hub

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2014 года

Разработчики инструментария для управления изолированными Linux-контейнерами Docker сообщили об устранении критической уязвимости в облачном сервисе Docker Hub. Уязвимость позволяет атакующему обойти процесс авторизации и изменить идентификационные теги для находящихся в реестре приватных контейнеров. Уязвимость выявлена специализирующейся на компьютерной безопасности компанией, занимавшейся аудитом кода проекта после обнаружения июньской уязвимости, позволявшей выйти за пределы контейнеров Docker.

Docker Hub представляет собой облачный сервис для организации совместной работы, автоматизации рабочего процесса, создания, распространения и запуска адаптированных для Docker приложений. По сути Docker Hub предоставляет набор сервисов, таких как распространение образа контейнера, управление изменениями, организация взаимодействия между пользователями и разработчиками, сопровождение жизненного цикла, интеграция со сторонними службами.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раскрыта информация об уязвимости, позволяющей обойти авторизацию на Docker Hub», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.