Раскрыта тайна «лучшей фотобомбы в мире»: обнимавшиеся со скатом американки рассказали, как стали интернет-мемом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2012 года

Героини "лучшей фотобомбы в мире" раскрыли тайну создания облетевшего интернет снимка. Оказалось, что фото, где три девушки запечатлены в обнимку со скатом, было сделано еще четыре года назад, и до последнего никто не подозревал, какой у снимка потенциал. Девушки в буквальном смысле проснулись знаменитыми, когда фото кто-то выложил на портал Reddit.com.

"Я не знала, что это фото произведет фурор. Если честно, я не знала даже, что его выложили на Reddit.com, пока мне не начали звонить, писать SMS и письма, присылать MMS и сообщения на Facebook", - рассказала The Huffington Post Сара Бурланд, которая на снимке стоит слева.

"Наши телефоны надрывались. Друзья писали нам что-то вроде: "Ты знаешь, что тебя только показывали в Good Morning America?" - поделилась с Yahoo News Кендалл Харлан, которая стоит на знаменитом снимке справа.

Девушки наслаждались тем, что получают кучу звонков и писем. "И вдруг меня осенило, что я стала интернет-мемом. Как много людей могут сказать про себя то же самое?" - похвалилась Сара Бурланд.

В 2008 году второкурсницы Сара Бурланд, Натали Зайсофф и Кендалл Харлан отдыхали в Стрингрей-Сити на Каймановых островах, рассказали девушки журналистам. Это место известно обилием электрических скатов у берега, на которых туристы и едут посмотреть. Как и все посетители, девушки решили сфотографироваться с электрическими скатами, сделав один обыкновенный снимок со скатом на руках и улыбками на лицах.

Когда они уже решили, что фотосессия окончена, то почувствовали, что на их спины что-то упало. Это был тот самый скат, которого метнул в девушек их гид. Фотограф, который был в сговоре с шутником, сделал еще один кадр. Девушки рассказывают, что купили второе фото, не раздумывая ни секунды.

"Все это ужасно смешно! Я работаю учителем в Форт Ворф, и все мои ученики думают, что я звезда, поэтому просят у меня автографы. Еще они спрашивают, не знакома ли я с Джастином Бибером и другими знаменитостями", - рассказала Сара Бурланд.

Удивительно, что слава пришла к трем девушкам спустя несколько лет, хотя на Facebook они выложили фото сразу после отдыха. Кроме того, они много раз отправляли снимок на телевидение в тематические программы, и им раз за разом отказывали. Зато когда их прославил интернет, то от тележурналистов не стало отбоя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раскрыта тайна "лучшей фотобомбы в мире": обнимавшиеся со скатом американки рассказали, как стали интернет-мемом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.