Раскрыто убийство армянина в подмосковной электричке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2006 года

Раскрыто убийство армянина в подмосковной электричке, четверо подростков арестованы. Убийство было совершено две недели назад поздно вечером в электричке Монино-Москва. В вагон поезда на перегоне Тайнинская-Перловская ворвались пятеро подростков. Они избили 23-летнего армянина и его сестру, при этом мужчине было нанесено несколько ножевых ранений. Затем подростки вытолкали своих жертв на платформу Тайнинская. К приезду оперативно-следственной группы мужчина скончался. Его сестра сообщила милиционерам приметы преступников.

Как сообщили в УВД на железнодорожном транспорте, задержаны 17-летние жители Мытищ, Фрязино, Королева и Москвы. У них изъята фашистская литература, листовки РНЕ, призывающие к межнациональной розни, учебное пособие для участников массовых беспорядков. Подростки рассказали, что «заранее договорились о том, что в выходные поездят по электричкам, выберут жертву и вдоволь повеселятся». Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и по мотивам национальной, расовой ненависти), сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раскрыто убийство армянина в подмосковной электричке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.