Расписки Ozon на Мосбирже обновили исторический максимум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

Депозитарные расписки Ozon на торгах Мосбиржи в четверг вечером дорожали более чем на 11% до отметки в 3 548 рублей за бумагу, обновив исторический максимум. К моменту бумаги прибавляют 8,5% (3 455 рублей).

Поводом для роста стали заявления президента АФК "Система" Владимира Чирахова о том, что компания не планирует продавать свои бумаги и верит в их рост. В ходе телефонной конференции Чирахов пояснил, что в течение полугода АФК и так не сможет продавать свою долю в Ozon из-за lock up. Однако и в дальнейшем АФК "Система" не планирует продавать бумаги.

Торги бумагами Ozon на Мосбирже стартовали 24 ноября. Ритейлер разместил 33 млн американских депозитарных акций (ADS) по цене $30 за бумагу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расписки Ozon на Мосбирже обновили исторический максимум», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.