Распределительный центр для сельхозпродукции появится в индустриальном парке в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

В Электростали появится распределительный центр для сельскохозяйственной продукции площадью около 20 тысяч квадратных метров, к реализации инвестиционного проекта на территории индустриального парка Victoria industrial park приступила компания ООО «Фрэшистория», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Поддержку компании в реализации проекта оказала «Корпорация развития Московской области». Совместно с Правительством Подмосковья Корпорация предлагает индивидуальные условия и обеспечивает сопровождение инвесторов на всех этапах: от выбора площадки до запуска объекта», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Проект предполагает строительство холодильных и морозильных складов, складов сухой продукции; обустройство административно-бытовых, вспомогательных и технических помещений. Планируется, что проект будет реализован к III кварталу 2022 года. На данный момент компания ведет подбор подрядчиков для строительства.

«Объем инвестиций в проект компании составит более 1,3 миллиарда рублей. Благодаря строительству центра в регионе будет создано порядка 180 новых рабочих мест. Запуск данного объекта обеспечит круглогодичную поставку свежей продукции потребителям, налаживание прямых контактов между участниками торговых операций, повышение качества продукции за счет использования современных технологий. Кроме этого, проект будет способствовать продвижению российской сельскохозяйственной продукции на внешние рынки», - добавила Зиновьева.

Подробную информацию об условиях реализации инвестиционного проекта в Подмосковье можно найти на портале. Также консультацию по вопросам создания и расширения бизнеса в регионе можно получить по телефону «Корпорации развития Московской области»: +7 (495) 989-57-66.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Распределительный центр для сельхозпродукции появится в индустриальном парке в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.