Рассекречен дизайн нового семиместного внедорожника Infiniti — назначена дата продаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

Компания Infiniti распространила в интернете первое изображение своего нового семиместного кроссовера JX и сообщила, что он будет показан общественности в виде концепта 18 августа на ежегодной автовыставке Pebble Beach Concours d’Elegance в калифорнийском городе Пеббл Бич.

Как сообщает издание Worldcarfans, ссылаясь на пресс-релиз Infiniti, предсерийную модель роскошного японского внедорожника представят уже в ноябре на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, после чего весной 2012 года новинка поступит в продажу. Производство Infiniti JX планируется наладить на американском заводе Nissan Motor в Смирне, штат Теннеси.

Никакой информации о технической начинке нового "паркетника" Infiniti пока не представила, но, как ожидается, внедорожник непременно получит систему полного привода и сразу несколько двигателей различного объема и мощности.

Ранее стало известно о выпуске другой новинки Infiniti – компактного автомобиля начального уровня на базе прототипа Etherea, который займет нишу перед моделями серии G и будет стоить как хэтчбеки Audi A3 и Lexus CT 200h. Он является частью глобальной стратегии Nissan по расширению модельного ряда Infiniti, в рамках которой до 2017 года японский бренд выпустит 10 новых автомобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рассекречен дизайн нового семиместного внедорожника Infiniti - назначена дата продаж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.