Рассекречен самый быстрый автомобиль на планете (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

Автомобильное издание Jalopnik распространило первые фотографии нового суперкара Ultimate Aero американской компании Shelby Supercars. Ultimate Aero второго поколения, как ожидается, станет самым быстрым серийным автомобилем на земле. Максимальная скорость у этой машины будет выше, чем у нынешнего рекордсмена планеты от Bugatti.

По неподтвержденным данным, новый Ultimate Aero будет легче и мощнее своего предшественника. Как пишет NEWS, машина будет носить в себе двигатель мощностью около 1300-1400 л.с., который позволит побить мировой рекорд скорости для серийных машин, установленный суперкаром Bugatti Veyron Super Sport. Напомним, минувшим летом французский болид, заряженный 1200-сильным турбомотором, разогнался на автополигоне в Эра-Лессин (Германия) до 431 км/ч.

Модель Ultimate Aero первого поколения оснащена 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 л.с. До "сотни" такая машина разгоняется за 2,8 секунды, а ее цена составляет 654,4 тыс. долларов. Стоимость нового поколения автомобиля может составить 800-900 тыс. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рассекречен самый быстрый автомобиль на планете (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.