Рассекречен совершенно новый Mini Coupe: 6,4 секунды до «сотни», цена — как у Chevrolet Camaro

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2011 года

Компания Mini наконец представила официальные фото и характеристики своей новинки, за которой долгое время охотились фоторепортеры. Совершенно новая модель семейства Mini, получившая название Coupe, имеет спортивную внешность, двигатель с двойным турбонаддувом и выдвижной активный спойлер. Ценник на английский спорткар сопоставим со стоимостью Chevrolet Camaro.

Первый в современной истории Mini трехобъемник получил кузов с двумя посадочными местами и претензию на статус быстрейшего Mini из всех, когда-либо сходивших с конвейера завода. Mini Coupe на 52 мм ближе к асфальту, чем хэтчбек, кроме того, он оснащается активным задним спойлером, пишут "Вести". На малых скоростях умное антикрыло утоплено в крышку багажника, что обеспечивает снижение расхода топлива, а на отметке 80 км/ч спойлер автоматически поднимается вверх, улучшая управляемость и устойчивость автомобиля на дороге.

За счет отказа от задних сидений объем багажника купе составляет 280 литров, причем попасть в грузовой отсек можно и из салона. Но главная интрига – это силовые установки.

Гамма бензиновых силовых агрегатов для Mini Coupe состоит из одного 1,6-литрового мотора, но в зависимости от наличия наддува и его степени англичане различают сразу три модификации. Mini Cooper Coupe оснащается атмосферным 122-сильным вариантом, для версии Cooper S предлагается 184-сильная турбоверсия, а самая мощная модификация John Cooper Works располагает двойным наддувом и 211 "лошадьми". Такой Mini Coupe ускоряется до 100 км/ч за 6,4 секунды и расходует всего семь литров топлива на 100 км пути.

Производитель предусмотрел также дизельную версию: Mini Cooper SD Coupe получит 143-сильный 2,0-литровый турбодизель. Базовый бензиновый мотор агрегатируется с 6-ступенчатой "механикой", для прочих доступен 6-скоростной "автомат".

Ценник для Великобритании начинается с отметки в 16,6 тыс. фунтов стерлингов за базовую модификацию. В США, по неофициальным данным, Mini Coupe будет стоить от 22 тыс. долларов, что сопоставимо с ценой базовой версии спорт-купе Chevrolet Camaro с 312-сильным V6 (22,8 тыс. долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рассекречен совершенно новый Mini Coupe: 6,4 секунды до "сотни", цена - как у Chevrolet Camaro», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.