Расселение аварийных домов на Тележной закончится в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Расселение четырех аварийных домов на Тележной улице в Петербурге должны полностью завершить до декабря 2013 года. Сейчас переезда на новое место жительства ожидают 36 семей из дома по Тележной, 23.

В квартале, ограниченном Тележной, Миргородской, Кременчугской улицами и улицей Профессора Ивашенцева, четыре дома в установленном порядке признаны аварийными и подлежащими расселению, сообщили корреспонденту«Карповки» в администрации Центрального района. Дома № 21, 25–27 и 29 уже расселены.

В плане расселения 2012 года — дом № 23. Переехать на новое место сейчас планирует 81 человек. Это 36 проживающих здесь семей. Срок расселения — до 1 декабря 2013 года. Жилая площадь на эти цели имеется, сообщают в райадминистрации.

Администрация Центрального района предлагает включить данную территорию в долгосрочную целевую программу «Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга». Эта программа на 2013–2018 годы в городе пока разрабатывается. По ней дома на Тележной улице после расселения планируется отдать под резервный фонд. Сейчас их будут ремонтировать. Впоследствии часть квартир домов № 21, 23, 25–27 и 29 будет задействована в программе «Молодежи — доступное жилье».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Расселение аварийных домов на Тележной закончится в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.