Расселенный дом в Кустарном переулке станет отелем «Статский советник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2017 года

Расселенный дом в Кустарном переулке, 2б, станет третьим в Петербурге отелем сети «Статский советник». В настоящее время ведется капитальный ремонт здания с заменой перекрытий.

Дом был построен в конце XIX века. Изначально, вероятно, он имел два этажа, но перед революцией появились еще два. Более десяти лет назад здание расселили, и все это время оно стояло заброшенным.

Недавно начался капитальный ремонт объекта. В частности, были демонтированы перекрытия, и сейчас с тротуара через окна видно небо. Как стало известно «Канонеру», работы проводятся по заказу Андрея Махнюка. Этот предприниматель — владелец сети гостиниц «Статский советник», главная из которых расположена на Загородном проспекте, 39, на углу с Гороховой улицей.

Представитель «Статского советника» сказал сегодня «Канонеру», что в Кустарном тоже будет открыта гостиница. Однако точные сроки и параметры пока не уточняются. Возможно, там откроется не стандартный отель, а апартаменты. По данным ГАТИ, капремонт должен завершиться весной 2018 года.

Октябрь 2007 года:

Август 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Расселенный дом в Кустарном переулке станет отелем «Статский советник»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.