Расселл Уэстбрук оформил монстр трипл-дабл в матче с «Индианой Пэйсерс». Видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Разыгрывающий «Вашингтон Уизардс» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Индианой Пэйсерс» (154:141) набрал 14 очков, 21 подбор и 24 передачи. Уэстбрук также стал первым игроком в истории Национальной Баскетбольной Ассоциации, который более одного раза за карьеру набирал более 20 передач и более 20 подборов в одном матче.

Легендарный центровой Уилт Чемберлен достигал пободного статистического результата (20+ передач и подборов за один матч) один раз в карьере, а больше никому подобное достижение в НБА не покорялось.

Помимо этого Уэстбрук оформил пятый трипл-дабл с 20+ передачами за карьеру, что является новым рекордом в истории НБА. Разыгрывающие «Лос-Анджелес Лейкерс» Мэджик Джонсон и «Бостон Селтикс» Рэджон Рондо оформляли по 4 таких трипл-дабла.

Расселл Уэстбрук гарантированно оформил средний трипл-дабл за сезон, даже если в оставшихся матчах регулярного сезона совсем перестанет отличатся результативными действиями. «Броди» сделал это в четвертый раз за карьеру. Помимо него, средний трипл-дабл за сезон набирал только легендарный разыгрывающий «Цинциннати Роялз» (ныне «Сакраменто Кингз») Оскар Робертсон в 1962 году.

«Вашингтон Уизардс» после 65 матчей занимает 10-е место в Восточной конференции.

Трипл-дабл — баскетбольный термин, означающий набор игроком в одном матче в трех статистических показателях не менее 10 пунктов (т. е. двузначного числа). В качестве показателей могут выступать очки, перехваты, блок-шоты, результативные передачи и подборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расселл Уэстбрук оформил монстр трипл-дабл в матче с «Индианой Пэйсерс». Видео», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.