Рассел Кроу извинился за дебош в гостинице (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2005 года

Австралийский актер Рассел Кроу, арестованный в Нью-Йорке за оскорбление служащего отеля в нью-йоркском районе Сохо, попросил прощения. "За то, что произошло, мне стыдно, как ни за что в моей жизни, - признался обладатель "Оскара". - Я делал много глупостей в жизни, так что делать еще одну было потрясающе глупо".

Позорный инцидент произошел в понедельник утром около 4:20 по местному времени в отеле Mercer Street Hotel. По информации полиции, между актером и служащим отеля произошел спор из-за того, что не работал телефон.

В результате Кроу швырнул в служащего телефонный аппарат. Сам Кроу говорит, что телефон ударился в стену, однако полиция уверяет, что удар пришелся по лицу портье. Как сообщали СМИ, служащий отеля получил небольшие раны, ему была оказана медицинская помощь.

Через несколько часов после происшествия актер был закован в наручники и выведен из отеля на виду у журналистов и телеоператоров. В суде его обвинили в оскорблении действием второй степени и в применении оружия (телефона). Он появится в суде в сентябре. В случае признания актера виновным ему грозит до одного года тюремного заключения.

Позже в интервью актер объяснил вспышку гнева общей усталостью от перелета через Атлантику (он летал в Манчестер поболеть за боксера Костю Цзю), парой порций спиртного и неспособностью дозвониться жене. Он пообещал извиниться перед клерком лично, но пока, по его словам, "тот не подходит к телефону", сообщает ВВС.

В Нью-Йорк 41-летний актер, обладатель "Оскара" 2001 года, приехал для продвижения своего нового фильма "Нокдаун", основанного на жизни чемпиона мира по боксу Джеймса Брэддока, который вышел на экраны в минувшие выходные.

Рассел Кроу давно пользуется репутацией "плохого мальчика" Голливуда, дебошира и пьяницы. Он нередко попадает в подобные ситуации. Так, например, в 2002 году оскароносный актер учинил драку в одном из фешенебельных лондонских ресторанов. Кроу сцепился со своим земляком, антрепренером Эриком Уотсоном.

А в ноябре 1999 году выпивший актер начал драку у дверей ночного клуба в Coffs Harbour. Драка была снята на видео одной из скрытых камер, которые по соображениям безопасности обычно устанавливаются в клубах, барах и магазинах. После этого у Кроу вымогали деньги, шантажируя его этой видеозаписью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рассел Кроу извинился за дебош в гостинице (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.