Расследование жестокого избиения и ограбления правозащитника Пономарева остановлено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

Расследование о нападении на известного правозащитника Льва Пономарева, которое произошло год назад, приостановлено, сообщает радио «Эхо Москвы» со ссылкой на адвоката пострадавшего Евгения Черноусова.

«Я позвонил следователю, который расследовал это уголовное дело. Он сказал, что оно приостановлено и положено в сейф, поскольку не установлены преступники», - сказал адвокат. Он подчеркнул: «Как бывшего полковника милиции, меня это возмутило. Я спросил: «Как это приостановлено? Вы не хотите раскрывать преступление?». По словам Черноусова, ему ответили, что проблема в «оперативных сотрудниках уголовного розыска».

Защита обжалует решение о приостановке расследования. Адвокат подчеркнул, что для раскрытия преступления умышленно ничего не делалось и не делается.

Напомним, неизвестные в ночь на 1 апреля прошлого года напали на Пономарева в Москве, жестоко избили его и ограбили. Уголовное дело было возбуждено по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений», затем его переквалифицировали на статью «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расследование жестокого избиения и ограбления правозащитника Пономарева остановлено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.