Расследуя инцидент с обрушением бассейна в Краснодарском крае, следователи обнаружили пострадавшего: его отбросило водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2013 года

В Краснодарском крае следователями принят к производству материал проверки по факту утечки воды из строящегося бассейна и частичного обрушения фасада спортивного комплекса, сообщает СКР РФ. В результате громкого происшествия пострадал мужчина.

В результате следственной проверки установлено, что утром 31 июля в районе стадиона «Кубань» в помещении спортивного комплекса Краснодара в момент испытаний произошла трещина чаши строящегося бассейна, приведшая к утечке воды и частичному разрушению внешней стены здания.

При этом были получены сведения о том, что в результате инцидента получил телесные повреждения 43-летний работник, обслуживающий этот бассейн. Мужчину, находившегося на улице в непосредственной близости от здания, напором воды отбросило в сторону, что причинило ему повреждения, к счастью, не связанные с угрозой для жизни. В настоящее время устанавливается степень причиненного вреда здоровью.

Также рассматривается вопрос о назначении и проведении строительно-технической экспертизы бассейна.

Напомним, инцидент в бассейне власти изначально описали как «чаша бассейна треснула во время испытаний». Однако на фото с места происшествия трудно понять, что чиновники назвали трещиной: объект как будто пережил серьезное землетрясение, дно попросту обвалилось. В результате вода хлынула наружу, частично повредив фасад здания, разрушив часть стены и забор. Затопило соседнюю территорию, в городе пришлось остановить движение электротранспорта. Первоначально сообщалось, что пострадавших нет.

Объект, открытие которого приходится отложить, состоит из двух 25-метровых бассейнов. Он строился для краевой спортивной школы. В июне 2013 года его посетили губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр Краснодара Владимир Евланов. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова заявила тогда, что спорткомплекс «отвечает всем современным требованиям, в том числе для проведения соревнований всероссийского и международного уровня».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расследуя инцидент с обрушением бассейна в Краснодарском крае, следователи обнаружили пострадавшего: его отбросило водой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.