Рассмотрение дела о снятии выговора с Ходорковского назначено на 3 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2006 года

Краснокаменский городской суд 3 мая рассмотрит жалобу адвоката экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского об объявлении ему выговора за оставление рабочего места, сообщила в понедельник адвокат Ходорковского Наталья Терехова.

Ранее суд Краснокаменска уже рассматривал жалобу Тереховой по этому поводу. 9 февраля суд удовлетворил жалобу адвоката, согласившись с доводами Тереховой, считавшей, что Ходорковский получил выговор незаслуженно, передает «Интерфакс».

Он был наказан за то, что якобы без разрешения оставил рабочее место, тогда как в действительности он не покидал пределов швейного производства, доказала в суде адвокат. Поэтому дисциплинарное взыскание было наложено на ее подзащитного незаконно, заявила в суде Терехова.

Однако 3 апреля Читинский областной суд отменил это решение суда города Краснокаменска в связи с имевшимся при его принятии нарушением процессуальных норм. При этом судья отметил, что само решение по сути было правильным. Дело было направлено обратно в Краснокаменский суд для повторного рассмотрения.

Терехова в понедельник прокомментировала и последнее решение администрации колонии о помещении экс-главы ЮКОСа в одиночную камеру.

«Администрация колонии общего режима имеет право содержать Михаила Ходорковского в отдельном помещении до 30 суток», - сказала адвокат,подтвердив, что администрация колонии приняла решение поместитьХодорковского в отдельную комнату в целях его безопасности.

Экс-главу ЮКОСа определили в отдельную камеру после инцидента с заключенным Кучмой, когда последний порезал лицо Ходорковскому. Экс-глава ЮКОСа не стал писать заявление о возбуждении уголовного дела. Заключенного Кучму наказала администрация колонии, поместив его в ШИЗО на пять суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рассмотрение дела о снятии выговора с Ходорковского назначено на 3 мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.