Расстрелявший медиков «симферопольский стрелок» найден мертвым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2015 года

Мужчина, устроивший бойню на подстанции Скорой помощи в Симферополе, по предварительным данным МВД, найден мертвым. Обнаруженный в зеленом массиве на окраине города труп Бекира Небиева опознал его сын.

«В субботу около 18:00 в районе села Фонтаны (окраина Симферополя) сотрудник ГАИ во время патрулирования обнаружил в зеленом массиве сильно поврежденный труп... По предварительным данным, труп принадлежит так называемому «симферопольскому стрелку», - сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева. Предполагаемую причину смерти она не назвала.

Телеканал LifeNews со ссылкой на источник в органах сообщает, что Небиев выстрелил себе в голову из ружья, вероятно, вскоре после стрельбы на станции «скорой помощи».

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили рядом с телом ружье, передает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что именно из ружья Небиев расстреливал медиков на станции «скорой помощи».

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская сообщила, что рядом с телом найдено «оружие, которое предположительно использовалось при нападении». По ее словам, «симферопольского стрелка» загрызли дикие животные.

«Сейчас проводятся следственные мероприятия, осмотр трупа с участием судебно-медицинского эксперта, опознание с участием родственников Небиева Бекира. Тело повреждено в результате воздействия животных, дикие животные растерзали его», - сообщила прокурор.

Между тем помощник начальника республиканского управления Следственного комитета Евгения Беликова сообщила «Интерфаксу», что тело мужчины нашли дети. «Распространенная ранее информация о том, что тело обнаружил сотрудник МВД, недостоверна», - заявила собеседница агентства.

При этом она подтвердила, что труп был обнаружен в лесополосе в микрорайоне Фонтаны, в четырех километрах от городской черты Симферополя, где, как ранее сообщалось, и проживал Небиев. «Там лес, овраги», - отметила представитель СК.

26 сентября, около 16:00 мужчина зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медперсоналу. На месте бойни нашли гильзы, и следствие установило, что огонь велся из охотничьего ружья, которое Небиев несколько раз перезаряжал. Стрелявший нанес огнестрельные ранения мужчине и трем женщинам, две женщины скончались. СМИ сообщали о записке с надписью «месть», оставленной у одного из тел, а также о том, что перенесший инфаркт Небиев жаловался на боли после неудачной операции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расстрелявший медиков «симферопольский стрелок» найден мертвым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.