Растворимый кофе лучше сохраняется в таре для тушенки?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2012 года

На днях гражданин Армении приобрел растворимый кофе King Royal (100g) производителем которого является СП ООО «АРМЕН АМИК ЕХБАРНЕЙР», расположенное в Котайской области Армении.

Компания занимается обработкой и упаковкой кофе Original, холодного кофе King, холодных растворимых чаев, а также импортирует подсолнечное масло, крупы, сгущенное молоко, мясо, курицу, куриные полуфабрикаты, шоколад в упаковке и игрушки.

Потребитель обнаружил, что из-под упаковки виднеется совсем другая надпись: «Говядина Тушеная. Мясо в кусках. Высший сорт».

В компании корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили, что из-за нехватки необходимой тары для упаковки растворимого кофе на производстве воспользовались тарами для упаковки говяжьей тушенки, упаковкой которой компания также занимается.

«Эти тары чистые и намного более прочные, чем специальные упаковочные тары, предусмотренные для растворимого кофе, и пригодны в течение трех лет», - сказали в компании.

Действительно, на упаковке купленного растворимого кофе отмечены дата производства – 6 декабря 2011 года, и срок хранения – 6 декабря 2014 года.

Тем не менее, компания вводит в заблуждение потребителей, используя в производстве несоответствующие для растворимого кофе тары.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Растворимый кофе лучше сохраняется в таре для тушенки?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.