Растрата денег «ПриватБанка»: топ-служащей назначили залог в 50 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Высший антикоррупционный суд назначил бывшей заместительнице председателя правления "ПриватБанка" Людмиле Шмальченко меру пресечения в виде залога в размере более 50 млн гривен. По данным следствия, она была пособником в схеме по выводу из "ПриватБанка" 8,2 млрд грн.

Как передает RegioNews, об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

"Шмальченко была пособником в схеме по выводу из "ПриватБанка" 8,2 млд грн в 2016 году. Ей инкриминируют сокрытие преступления и устранение препятствий для его совершения. Как считает следствие, для этого она вместе с другой подозреваемой Надеждой Конопкиной, задним числом подделала протокол кредитного комитета "ПриватБанка", - говорится в сообщении.

Кроме того, из многочисленных переписок, зачитанных прокурором в суде, следует, что Шмальченко и другая подозреваемая, фактически главный бухгалтер казначейства "Привата" Конопкина, пытались скрыть перевод денег на связанную с банком компанию Claresholm Marketing Ltd

Ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили трем бывшим чиновникам ПАО КБ "ПриватБанк" о подозрении в растрате более 136,89 млн грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Растрата денег "ПриватБанка": топ-служащей назначили залог в 50 миллионов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.