Расходы на содержание Рады в 2021 году вырастут на полмиллиарда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Согласно проекту государственного бюджета на 2021 год, на содержание Верховной Рады предлагается заложить больше чем 2,5 миллиарда гривен. На содержание Рады в течение 2020 года потратили около 2 миллиардов.

Об этом говорится в проекте бюджета, обнародованном на сайте парламента, передает RegioNews.

Так, на оплату труда и начисление зарплат Рады хотят выделить 655 миллионов 410 тысяч гривен, это на 50 миллионов больше, чем в 2020 году.

На зарплаты сотрудников Аппарата предусмотрели 747,6 миллиона гривен. Работа парламентского канала "Рада" обойдется в 56,6 миллиона гривен, а выпуск газеты "Голос Украины" - 27 млн ​​грн (в 2020 году эта сумма была 16 млн грн.).

Парламентские буфеты обойдутся налогоплательщикам в 4,1 миллиона гривен. На проведение ремонтных работ в помещениях Верховной Рады заложили только 300 тысяч гривен.

На обеспечение деятельности одного нардепа в 2021 году предусмотрели 334,3 тысячи гривен, это сумма без заработной платы. Депутат может получить 237 250 гривен компенсации за наем жилья. 90 тысяч гривен в год или 7500 гривен ежемесячно, депутат получит компенсации за поездки по территории Украины.

Напомним, более миллиона: стало известно, сколько государство тратит на одного работника НАБУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расходы на содержание Рады в 2021 году вырастут на полмиллиарда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.