Расходы на электроэнергию в армянской столице могут сократиться в 4 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

Вопросы, связанные с возможным сотрудничеством, укреплением и расширением двусторонних отношений, были обсуждены во время встречи мэра Еревана Карена Карапетяна с постоянным координатором ООН в Армении Дафиной Герчевой. Дафина Герчева представила мэру предложение программы по энергосбережению в системе наружного освещения, которое для получения финансовой поддержки будет представлено в Глобальный Экологический Фонд. В результате программы, по расчетам экспертов, в столице расходы на электроэнергию сократятся примерно в 4 раза.

Карен Карапетян высоко оценил усилия, предпринимаемые структурами ООН в различных программах, осуществляемых в Армении. «Мэрия открыта для сотрудничества в любой области и ожидает поддержки ООН в областях, способствующих развитию Еревана»,- сказал мэр. Карен Карапетян подчеркнул важность сотрудничества особенно в вопросах переподготовки специалистов в сфере городского управления, здравоохранения, транспорта, управления коммунальным хозяйством, образования у других областях. Постоянный координатор ООН выразила готовность к поддержке, отметив, что организация имеет опыт подобного сотрудничества в различных сферах и готова развить сотрудничество и в Ереване.

«Сегодня для нас очень важно создать привлекательную бизнес среду в Ереване и привлечь инвестиций. По моему убеждению, есть сферы, которые могут легче управляться частным сектором. В таком случае мэрия будет осуществлять только функции контроля»,- отметил мэр. Карен Карапетян приветствовал также и программу «Красивый Ереван», представленную госпожой Герчевой, идея которой заключается в том, чтобы сделать Ереван наиболее привлекательным с точки зрения туризма. Стороны договорились в дальнейшем более конкретно обсудить предложенные и предусматриваемые программы, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расходы на электроэнергию в армянской столице могут сократиться в 4 раза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.