Расширенный Шуваловский проспект не смогли открыть из-за прорыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2013 года

Расширенный в два раза Шуваловский проспект не удалось открыть в декабре из-за аварии на сетях Водоканала. Теперь, скорее всего, объект будет готов весной.

Расширять принялись участок между проспектами Авиаконструкторов и Комендантским. До начала работ там фактически три полосы движения. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры ради многочисленных новоселов принял решение расширить его вдвое — за счет автостоянки. Правда, владельцы стоянки согласились покинуть землю проспекта только после вмешательства администрации Приморского района.

Подрядчик ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“», с которым город на протяжении нескольких месяцев ведет информационную и «конкурсную» войну, вышел на объект в апреле, но завершить работы в срок — до 15 декабря — компании не удалось из-за прорыва на сетях Водоканала, пояснил сегодня «Карповке» официальный представитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Правда, в Водоканале «Карповке» сказали, что на устранение аварии ушло три дня. Оказалось, трубу с холодной водой повредил подрядчик ООО «Мост-сервис», который вел работы по прокладке теплосети. И именно эта компания 5–7 сентября своими силами ликвидировала аварию. «Также считаем необходимым отметить, что трасса водовода проходит под газоном, а не в зоне проезжей части», — пояснили в Водоканале.

Впереди — установка светофора и наружного освещения. Как пояснил нашему изданию представитель «Возрождения», дата окончания работы зависит от того, какой срок пропишет КРТИ в дополнительном соглашении к контракту. Правда, «переговоры о его подписании еще продолжаются», заметил наш собеседник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Расширенный Шуваловский проспект не смогли открыть из-за прорыва», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.