Рауль де Луценбергер: Мы уже не обсуждаем реформы, мы их осуществляем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

В Ереване состоялось седьмое заседание Совета консультативной группы Евросоюза в Армении под председательством секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна и главы делегации ЕС в РА, посла Рауля де Луценбергера. По словам Луценбергера, за последние два года в сотрудничестве Армении и Евросоюза зафиксирован большой рост. “Мы уже не обсуждаем реформы –мы их осуществляем”,-заметил он. По его словам, это объясняется как желанием Евросоюза расширить содействие оказываемое Армении, так и волей Армении участвовать в реформах.

Луценбергер отметил, что за последние годы было привлечено к сотрудничеству гражданское общество, оказано содействие офису омбудсмена, задействовали Национальное собрание в ряде инициатив, и работали с основным партнером – правительством Армении.

Глава делегации ЕС в Армении отметил в частности сотрудничество в сферах защиты интеллектуальной собственности, фито-санитарной, либерализации торговли, а также в таможенной. Луценбергер подчеркнул, что Евросоюз хочет видеть Армению полностью современной страной в соответствии с европейскими стандартами

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рауль де Луценбергер: Мы уже не обсуждаем реформы, мы их осуществляем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.