Рауль де Луценбергер: Сближение Армении с ЕС стало более реальным и ощутимым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2008 года

“В 2008 году Еврокомиссия зарегистрировала серьезный прогресс в реализации Программы действий Арменией-ЕС Европейской политики соседства. Сближение Армении с ЕС становится все более реальным и ощутимым. Еврокомиссия уже предложила Армении инициативу “Восточного партнерства”, которая предполагает особое сотрудничество ЕС с Арменией”, - сегодня в ходе презентации анализа по реализации Программы действий в 2008 году заявил руководитель миссии Еврокомиссии в Армении, посол Рауль де Луценбергер. По его словам, сотрудничество Армения-ЕС стало более активным как с точки зрения диалога ЕС с правительством Армении, так и с гражданским обществом республики.

“Несмотря на зарегистрированный Арменией прогресс, процесс реформирования еще не завершился. Еврокомиссия готова содействовать усилиям правительства Армении, в частности в сфере реформирования налоговой и таможенной систем. Мы готовы применить новые инструменты для содействия республике. Сейчас мы намерены отправить в Армению группу экспертов, которая предоставит техническое содействие правительству страны”,- заявил Рауль де Луценбрегер. Он также подчеркнул, что в ближайшем будущем Еврокомиссия намерена заняться вопросами упрощения процесса получения виз и свободного передвижения людей.

“ Кроме того, сейчас рассматривается вопрос создания свободной зоны торговли с Арменией. Мы пообещали Еревану открыть европейские рынки для республики и с целью рассмотрения возможности осуществления этой инициативы в начале 2009 года в Армению прибудет делегация “Digit Trade”,- сообщил руководитель миссии Еврокомиссии в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рауль де Луценбергер: Сближение Армении с ЕС стало более реальным и ощутимым», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.