Рауль де Люценбергер: Мы начинаем войну за осуществление подготовленных предложений Восточного партнерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2011 года

«Мы сейчас начинаем войну за осуществление подготовленных предложений Восточного партнерства», - заявил глава миссии ЕС в Армении Рауль де Люценбергер, выступая на конференции «Восточное партнерство: национальные и европейские развития». Как заметил Люценбергер, сейчас в Армении заметна довольно позитивная динамика в процессе евроинтеграции. В этом контексте Люценбергер отметил реформы, осуществленные в сфере торговли и юстиции. «Но вместе с тем Армении необходимо более эффективно работать в сфере защиты прав человека», - сказал он. Рауль де Люценбергер также посоветовал Армении внимательно следить за развитиями кризиса еврозоны, что станет незаменимым опытом для нее в дальнейшем.

Он также обратил особое внимание на развитие региональных отношений: «В этой сфере также уже замечается некоторая позитивная динамика».

Восточное партнерство - проект, созданный Европейским союзом. Он был представлен министром иностранных дел Польши при участии Швеции на Совете ЕС по общим вопросам и внешним связям 26 мая 2008 года. 7 мая 2009 года в Праге – столице председательствующей на тот момент в ЕС Чехии – состоялась учредительная встреча в рамках программы «Восточное партнерство». Главная цель проекта – сближение ЕС с 6 странами бывшего СССР: Арменией, Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Грузией и Белоруссией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рауль де Люценбергер: Мы начинаем войну за осуществление подготовленных предложений Восточного партнерства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.