Рауль со следующего сезона будет играть в футбол для нефтяных шейхов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2012 года

Бывший нападающий мадридского "Реала" и немецкого "Шальке" Рауль перешел в катарский "Аль-Садд" на правах свободного агента. В понедельник 34-летний испанец будет представлен СМИ на специальной пресс-конференции.

Детали контракта звездного Рауля с новым клубом не разглашаются, хотя по информации западных журналистов, футболист, на счету которого 102 игры и 44 гола за национальную сборную Испании (данное бомбардирское достижение было перекрыто Давидом Вильей прошлой весной), проведет в Катаре как минимум один сезон.

Последние два года Рауль провел в "Шальке", а до этого 16 лет выступал за мадридский "Реал". На сегодняшний день форвард является лучшим бомбардиром в истории "Королевского клуба" с 323 голами.

Ему также принадлежит первое место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов: в самом престижном клубном турнире на планете Рауль забил 72 мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рауль со следующего сезона будет играть в футбол для нефтяных шейхов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.