Рафаэль Бенитес: Судья дал «Челси» шанс отыграться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

Мяч, забитый Йоном-Арне Риисе в свои ворота, стал следствием необоснованно добавленных судьей четырех минут к основному времени второго тайма. Такое мнение после ничьей 1:1 с "Челси" в Лиге чемпионов высказал наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВВС.

Напомним, что "Ливерпуль" вел 1:0 на своем поле, когда по истечении четвертой добавленной минуты Риисе срезал мяч в собственные ворота, и "аристократы" увезли с "Энфилд Роуд" устраивающую их результативную ничью. Судил встречу австриец Конрад Плауц.

"Это был сложный матч, и я очень разочарован судейством. Плауц добавил всего одну минуту в первом тайме и сразу четыре - во втором. Это трудно понять", - отметил Бенитес.

Испанский тренер припомнил, что именно Плауц судил домашний матч "Ливерпуля" с "Марселем" на групповой стадии, когда мерсисайдцы потерпели поражение.

"Мы знали, чего ожидать. Все свободные удары были против нас. Первые четыре удара были назначены за толчки, а когда один из их игроков (Эшли Коул) толкнул нашего футболиста двумя руками в штрафной площади, ничего не произошло", - заявил Бенитес.

"Но мы не можем винить рефери в своих упущенных голевых моментах. У нас было, по крайней мере, четыре реальных шанса, и мы должны были их использовать", - добавил испанец.

Он также выразил убежденность, что если "Ливерпуль" покажет в ответном матче в Лондоне 30 апреля ту же игру, что в первые 20 минут второго тайма, то "Челси" будет повержен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Бенитес: Судья дал "Челси" шанс отыграться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.