Рафаэль Гусейнов не против визита миссии Эдварда О'Хары в регион, но только через Азербайджан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2011 года

«Мы не против визита представителя комитета СЕ по культуре, науке и образованию Эдварда О'Хары в Нахичеван, но вначале он должен посетить наиболее пострадавшую территорию – Нагорный Карабах, а также Армению и отыскать там следы уничтоженных азербайджанских памятников", заявил член делегации Азербайджана в ПАСЕ, заместитель председателя комитета ММ по культуре Рафаэль Гусейнов.

"Эдвард О’Хара считается главным докладчиком СЕ по культурному наследию, и он поднимает вопросы, связанные с культурным наследием не только в Азербайджане, но и в других странах. В связи с его визитом я сам лично подготовил документ о специальной миссии по изучении состояния азербайджанских, грузинских и армянских памятников во всех трех странах", - отметил депутат.

Но, подчеркнул Р.Гусейнов, есть одно обстоятельство: прибыть в Нагорный Карабах непосредственно из Армении "категорически невозможно". Это чисто политический вопрос. И одна из причин того, что визит О'Хары в Азербайджан до сих пор не состоялся, в неправильном выборе им маршрута, в его неверной позиции. "Когда он займет правильную позицию и изберет верный маршрут, мы будем готовы провести совместные исследования", – заявил Гусейнов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Гусейнов не против визита миссии Эдварда О'Хары в регион, но только через Азербайджан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.