Рафаэль Котанджян: Истинные театралы в Армении потихоньку стареют, а молодым в основном нужно лишь шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

Уровень посетителей театров становится все ниже и ниже, считает народный артист Армении Рафаэль Котанджян. По его мнению, большинство посетителей даже не понимают, куда они попали, многие узнают имена Сундукяна и Капланяна с табличек “театр им. Сундукяна” или “театр им. Капланяна”.

“Большинству сегодняшних посетителей театров не нужны именно театральные постановки. Им нужно шоу. А истинные театральные зрители потихоньку стареют, их становится все меньше”, - с сожалением отметил актер. По его словам, сегодня многие театральные режиссеры намерено ставят некачественные спектакли, для того, чтобы угодить массе, а истинные любители театра просто не желают посещать их.

Рафаэль Котанджян родился 9 сентября 1942 года в Тбилиси. Закончил актерский факультет театрального института г. Еревана, несколько лет проработал в Зангезурском государственном театре. После завершения Высших режиссерских курсов в Москве работал на телевидении в Ереване, затем вошел в состав труппы Ереванского драматического театра, основанного Р. Капланяном.

Живет в Армении, много путешествует и работает за границей, но всегда возвращается на родину.

Театральные работы: «Чертова мельница», «Великое молчание», «Забыть Герострата», «Голый король» и фильмы - «Сердца трех», «Графиня де Монсоро», «Воздушный экспресс», «Империя пиратов», «Веселенькая поездка», «Седьмое кольцо колдуньи», «Роксолана»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Котанджян: Истинные театралы в Армении потихоньку стареют, а молодым в основном нужно лишь шоу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.