Рафаэль Надаль: Не могу сказать, сыграю ли еще в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

Победитель "Ролан Гаррос" Рафаэль Надаль высказался о своих планах на остаток сезона. 34-летний может больше не сыграть до конца года.

«Не знаю, какой у меня календарь на остаток сезона. Не могу сказать, сыграю ли еще в 2020 году. Еще не решил, буду ли придерживаться обычного расписания или не буду играть до следующего года. Мне предстоит принять решение. Нужно поговорить с моей семьей и командой по поводу Итогового чемпионата ATP и других турниров, особенно тех, которые стартуют в ближайшие дни", - цитирует Надаля Tennis World USA.

Вторая ракетка мира в финале "Ролан Гаррос" одолел первого в мировом рейтинге серба Новака Джоковича со счетом 6:0, 6:2, 7:5. На протяжении всего турнира Надаль не проиграл соперникам ни одного сета. Рафаэль выиграл Открытый чемпионат Франции в 13-й раз в карьере. Это рекорд турнира. Также он завоевал 20-й титул на турнирах «Большого шлема». По количеству побед на ТБШ испанец сравнялся с представителем Швейцарии Роджером Федерером.

Также отметим, что победа над Джоковичем стала для Надаля 100-й на «Ролан Гаррос» и 999-й в карьере.

Напомним, что Надаль уже обеспечил себе место в Итоговом турнире АТР, который пройдет в Лондоне. Туда попадает восемь лучших теннисистов планеты по итогам сезона. Если же кто-то из первой восьмерки отказывается от участия в турнире, тогда его заменяет следующий номер рейтинга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Надаль: Не могу сказать, сыграю ли еще в 2020 году», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.