Рафаэль Надаль и Серена Уильямс сыграли в теннис в бассейне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2008 года

Необычный теннисный матч состоялся в бассейне отеля Gansevoort, расположенного на южной окраине Майами (Флорида, США). Впервые в истории этого вида спорта встреча прошла на водной глади.

Как пишет газета "Известия", участниками поединка, который проводился с рекламными целями, стали одни из сильнейших игроков планеты - испанец Рафаэль Надаль и американка Серена Уильямс.

Корт, заполненный водой, был сконструирован на крыше отеля. Cпециалисты-подводники в течение пяти дней построили две невидимые платформы в разных концах 110-футового бассейна, что позволило теннисистам беспрепятственно передвигаться по поверхности. Со стороны же казалось, что они могут ходить по водной глади, подобно Спасителю.

Информационные агентства не сообщают, каким образом организаторам матча удалось добиться в подобных условиях приемлемого отскока мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Надаль и Серена Уильямс сыграли в теннис в бассейне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.