Рафаэль Надаль назвал любимого футболиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что всегда восхищался игрой бывшего форварда мадридского «Реала» Роналдо, который также выступал за каталонскую «Барселону» и миланский «Интер».

По словам Надаля, ему повезло застать бразильца в лучшей форме. Он считает, что экс-нападающий показывал невероятное выступление.

«Да, это было так, пока он не получил травму. Кстати, мой дядя играл с ним в «Барселоне», – добавил Надаль в интервью Tennis World USA.

На клубном уровне Роналдо отыграл 452 матча и забил 296 голов. Он выиграл 14 трофеев, в том числе два чемпионата Испании, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.

Что касается его выступлений за сборную, то форвард дважды выигрывал чемпионат мира. Это случилось в 1998 и 2002 году. Помимо вышеупомянутых трофеев, нападающий дважды получал «Золотой мяч» и трижды признавался лучшим футболистом Европы по версии ФИФА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Надаль назвал любимого футболиста», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.