Рафаэль Надаль потребовал наказать Агасси за употребление наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выступил с резким осуждением поступка американца Андре Агасси, который в своей автобиографической книге признался в употреблении наркотиков и обмане руководства Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Напомним, что в ближайшее время в свет выйдет автобиография Андре, выдержки из которой на днях попали в прессу. Так, в своей книге Агасси рассказывает, как в 1997 году он преднамеренно принимал психостимулирующий наркотик метамфетамин.

"Для меня это все просто ужасно! Почему он заговорил об этом только сейчас, когда завершил свою карьеру? Это очень сильно ударит по нашему виду спорта. Я уверен, что наш спорт - чистый. И я один из тех, кто сделает все, чтобы так и оставалось. Жулики должны понести наказание, и если Агасси действительно сделал то, о чем написал в своей книге, то он должен быть наказан", - цитирует Надаля GoTennis.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Надаль потребовал наказать Агасси за употребление наркотиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.