Рафаэль Надаль снова оказался сильнее Роджера Федерера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал соперником серба Новака Джоковича по финалу турнира в Майами. Для этого испанцу пришлось переиграть швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:2.

Примечательно, что за весь поединок Надаль не сделал ни одного эйса и ни одной двойной ошибки.

Нынешний успех позволил девятикратному чемпиону турниров "Большого Шлема" не только взять у соперника реванш за поражение в финале итогового турнира 2010 года в Лондоне, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до показателя 15:8.

"Думаю, я очень хорошо провел этот матч, сыграл весьма солидно и уверенно, на высоком уровне. Особенно это касается первого сета, - сказал Надаль официальному сайту ATP. - Я здорово действовал на задней линии, у меня практически не было ошибок при ударе с форхенда, вместе с тем я играл очень активно. Ему (Роджеру) было крайне непросто вернуться в игру, ведь он все время был в роли догоняющего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Надаль снова оказался сильнее Роджера Федерера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.