Рафии Ованнисян: Через 2 года Турция встанет перед выбором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

Лидер партии «Наследие» Рафии Ованнисян с представителями партии и сторонниками от площади Свободы возглавил шествие к холму Цицернакаберд, Мемориалу памяти жертв Геноцида армян. Рафии Ованнисян обратил внимание на то, что до 100-летия годовщины Геноцида армян осталось 2 года, и до этого времени армянский народ должен сделать все, чтобы иметь правовое государство.

«Со стороны международного сообщества должно поменяться восприятие Республики Армения, чтобы, когда мы постучались в двери мира и потребовали справедливости, нас бы правильно признали. Новая Армения должна суметь сформулировать свой национальный интерес и представить его миру. В этот день у Турции будет 2 выбора: или открыть границу без предусловий и установить дипотношения с Арменией и использовать эти отношения для разрешения Армянского вопроса, или, если Турции продолжает свою политику отрицания, мы должны выдвинуть вперед предусловия и представить свои требования», - сказал он.

Одновременно лидер партии «Наследие» заметил, что «сегодня день национального единства, а не скорби». «25 апреля настанет день новой Армении», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафии Ованнисян: Через 2 года Турция встанет перед выбором», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.