Рафик Петросян призывает АНК думать о продолжении диалога и готовиться к очередным выборам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2011 года

Депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Рафик Петросян призвал оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) подумать о продолжении диалога с властями и готовиться к очередным выборам. “ В мире есть лишь один законный способ смены власти – выборы”,-заявил он на пресс-конференции в Ереване. Депутат от РПА добавил, что альтернативы продолжению процесса политического диалога между властями и оппозицией нет.

Петросян также подчеркнул, что АНК не стоит ожидать отставки властей или внеочередных выборов, так как для этого нет никаких предпосылок.

Вечером 30 сентября на очередном санкционированном митинге Армянского национального конгресса было решено начать круглосуточные митинги. Лидер АНК Левон Тер-Петросян сообщил собравшимся на площади Свободы, что круглосуточные митинги и сидячая забастовка продлятся 7 дней, а затем будет принято решение об их продолжении или прекращении. На площади Свободы разбит маленький палаточный лагерь. 8 октября АНК завершил свою акцию протеста и принял обобщающую резолюцию из 18 пунктов. Обращаясь к вопросу продолжения диалога и напоминая, что конгресс считает это бессмысленным, он оставил инициативу властям. АНК в своей резолюции подчеркнул, что с 8 октября главным лозунгом конгресса станет немедленная отставка Сержа Саргсяна.

Следующий митинг АНК пройдет 28 октября, во время которого Конгресс представит план дальнейших действий и конкретные шаги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафик Петросян призывает АНК думать о продолжении диалога и готовиться к очередным выборам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.