Рафсанджани: Ахмадинеджад и его клика разрушили три десятилетия достижений исламской республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2013 года

Бывший президент исламской республики Иран Али Акбар Хашеми Рафсанджани подверг резкой критике деятельность нынешнего президента, Махмуда Ахмадинеджада.

Рафсанджани, в интервью агентству ILNA сказал об Ахмадинеджаде и его соратниках следующее: "Я удивлен, что некоторые люди, в том числе, лица духовного звания, его поддержали. Я еще более удивлен тем, что они продолжают его поддерживать, даже теперь, когда они поняли, о какой катастрофе идет речь".

Рафсанджани заявил, что Ахмадинеджад и его клика "разрушили три десятилетия достижений исламской республики", а теперь уходят от ответственности, возлагая ее на "весь режим, как единое целое".

Рафсанджани призвал к соблюдению "правильных условий" проведения президентских выборов. Под ними он понимает допуск к участию в выборах всех политических течений, проявивших лояльность к исламской республике. Рафсанджани не сказал, собирается ли он сам принимать участие в президентских выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафсанджани: Ахмадинеджад и его клика разрушили три десятилетия достижений исламской республики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.