Раффи Ованнисян: Геноцид армян – это нечто большее, чем остальные геноциды, даже больше, чем Холокост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

“Геноцид армян – это нечто большее, чем другие геноциды, даже если – это Холокост”,- сказал 3 февраля во время пресс-конференции лидер фракции “Наследие” Раффи Ованнисян. По его словам, во время Геноцида армяне не только понесли огромные человеческие потери, но и потеряли свою “культуру, цивилизацию, родину”.

Он подчеркнул, что улучшение армяно-турецких отношений возможно только в случае осмысленного осознания вины со стороны Турции и возможности на воссоединение армянского народа со своей исторической родиной. Лидер “Наследия” также поблагодарил Францию за законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян. “Мы всегда будем рады приветствовать те государства, в том числе и представителей гражданского общества Турции, которые осуждают геноцид и делают все, чтобы исключить его проявления и в будущем”,- добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раффи Ованнисян: Геноцид армян – это нечто большее, чем остальные геноциды, даже больше, чем Холокост», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.