Раффи Ованнисян: Страна стремительно скатывается в нищету и безнадежность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

“В последнее время мы все чаще становимся свидетелями того как под предлогом государственного интереса допускаются вопиющие нарушения, уничтожение исторических памятников и экосистемы. В Армении вместо озер и густых лесов нас повсюду окружают опасные выбросы. Наша родина отравляется”, - с подобным заявлением выступил лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян.

В его заявлении говорится: “Уже более, чем ясно, что рост горнорудной промышленности в Армении не был созвучен с государственными интересами и в основном представлял интересы высокопоставленных чиновников, которые успели накопить огромные богатства в то время, как страна скатывалась в нищету и безнадежность. Наступило время исправить все это. Сегодня мы требуем:

1. Пересмотра лицензии на эксплуатацию рудной промышленности, включая Техутское месторождение, которое находится на территории, окруженной потрясающей лесной зоной.

2. Приостановления выдачи всех лицензий, находящихся в повестке, до осуществления многостороннего парламентского расследования по вопросам правовых аспектов и прозрачности выдачи лицензий на эксплуатацию.

3. Переформулировки экологического кодекса и налоговых механизмов, с обеспечением эксплуатации национальных ценностей с учетом окружающей среды и интересов гражданина Армении.

Мы целиком и полностью содействуем экономическому развитию Армении, но это действительно будет возможно только в случае главенства права, ответственного отношения к окружающей среде, и при условии, что простые граждане станут хозяевами своей страны”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раффи Ованнисян: Страна стремительно скатывается в нищету и безнадежность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.