Раффи Ованнисян может прекратить голодовку, если об этом его попросит Католикос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2011 года

Депутат от фракции «Наследие» Армен Мартиросян не исключил, что в случае обращения Католикоса Всех Армян Гарегина II, лидер ‘Наследия” Раффи Ованнисян прекратит свою голодовку. “Конечно, не исключаю. Ведь представители духовенства имеют немного другой статус”, - заявил он. Мартиросян добавил, что точно не знает, но, по его мнению, представители духовенства имеют право вмешиваться в подобные вопросы. Он также сообщил, что сейчас состояние здоровья Раффи Ованнисяна нормальное, и что врачи регулярно обследуют его.

В свою очередь, представитель фракции Республиканской партии Армении (РПА) Манвел Бадеян призвал Раффи Ованнисяна прекратить голодовку и вернуться к работе в парламенте. Он также подчеркнул, что голодовка лидера “Наследия” является политической акцией, и призвал не искать в ней каких-то других подтекстов или давать ей какие-то оскорбительные комментарии.

С 15 марта Раффи Ованнисян проводит бессрочную голодовку на площади Свободы. На внеочередном съезде партии “Наследие” Раффи Ованнисян потребовал от президента Армении Сержа Саргсяна сложить свои полномочия и обеспечить проведение первых справедливых и независимых выборов. Ованнисян назвал свою акцию “Голодовка во имя свободы”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раффи Ованнисян может прекратить голодовку, если об этом его попросит Католикос», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.