Раффи Ованнисян посоветовал Левону Тер-Петросяну внимательнее прочитать строки Иоанна Мандакуни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

Лидер оппозиционной партии “Наследие” Раффи Ованнисян, объявивший бессрочную голодовку на площади Свободы в Ереване, полностью не исключает возможность сотрудничества с оппозиционным блоком Армянский национальный конгресс (АНК). Комментируя заявление лидера АНК, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна относительно голодовки, лидер “Наследия” заявил, что его голодовка не имеет никакого отношения к христианским традициям, и те политики, которые привязывают его голодовку к посту, просто не знакомы с представленными партией требованиями.

“Я по христиански отношусь ко всем ложным сообщениям и клевете, которые распространяются по поводу моей голодовки. Я прекрасно знаком со всеми публикациями СМИ и заявлениями политиков, и я искренне желаю всем, в том числе первому президенту, благословления Господня. Если кто желает мне истребления со стороны дьявола, это его право. Я лишь предлагаю тем, кто ссылается на Святого Иоанна Мандакуни, прочитать те строки, где он говорит о мести и злопамятстве”, - заявил Раффи Ованнисян.

Комментируя слухи о возможной сделке между властями и АНК, Ованнисян заявил, что он не компетентен комментировать подобные сообщения, но может лишь отметить, что находившиеся в день митинга АНК в Ереване европейские чиновники в каком-то смысле сыграли свою роль в том, что Полиция разрешила участникам митинга собраться на площади Свободы.

Левон Тер-Петросян, комментируя голодовку Раффи Ованнисяна, заявил, что это противоречит христианским принципам. “В частности, один из самых авторитетных отцов Армянской церкви - Иоанн Мандакуни еще в V веке сказал о посте следующее: "Дьявол истребляет и постящегося, и его пост, когда человек ставит себя выше остальных и желает, чтобы его сдержанность восхвалялась другими, и люди знали о его мужестве и восхищались им. Такой пост не очищает и оправдывает, а оскверняет и истребляет”,- сказал лидер АНК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раффи Ованнисян посоветовал Левону Тер-Петросяну внимательнее прочитать строки Иоанна Мандакуни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.