Раффи Ованнисян требует создания «Четвертой республики Армения» и принятия новой конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2011 года

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян призывает принять новую конституцию и создать в Армении «Четвертую республику». Об этом он заявил на организованном партией «Наследие» в Ереване «Гражданском собрании». По мнению Ованнисяна, Армении следует отказаться от полупрезидентской системы правления, и перейти или к парламентской, сторонником которой является лично он, или к президентской республике. «Эта полусистема не действует, она не дает демократию нашей стране и власть нашим гражданам”,- подчеркнул он. По его словам, «Четвертая республика» нужна для превращения Армении в правовое и демократическое государство, в которой сам народ будет распоряжаться своим будущим. Он добавил, что нужно создать Конституционное собрание, которое займется подготовкой конституционного референдума. «Вся власть должна быть сформирована внеочередным способом и на основании совершенно новых принципов, чтобы стало возможным решение стоящих перед страной проблем. Власть должна быть возвращена народу»,-подчеркнул он. По его словам, этого нужно добиваться всеми способами, не ограничиваясь никакими методами и используя все доступные средства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раффи Ованнисян требует создания «Четвертой республики Армения» и принятия новой конституции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.