Рахим Чахкиев принес России первое «золото» в боксе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2008 года

На Олимпиаде в Пекине осталось разыграть 13 комплектов медалей. В воскресенье пройдут шесть финалов по боксу, четыре финала в командных видах спорта, а также мужской марафон и групповые соревнования в художественной гимнастике. В этих видах Великобритания и Германия не смогут набрать нужного количества золотых медалей, чтобы догнать Россию. Таким образом, Россия останется на третьем месте в таблице медалей.

Российский боксер Рахим Чахкиев, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, стал чемпионом Олимпиады. В финальном бое Чахкиев боксировал убедительнее итальянца Клементе Руссо, победив со счетом 4:2. Бронзовые медали в этом весе достались кубинцу Осмаю Акосте Дуарте и Деонтею Уайлдеру из США.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

В самом начале боя с Чахкиев заработал два очка, но к уже середине противостояния итальянец смог положение подравнять (второй раунд завершился при счете 2:2). В третьем отрезке боя ни одному из боксеров не удалось нанести акцентированный удар, поэтому решающим стал последний раунд, где Чахкиев нанес два результативных удара.

Таиландский боксер Самджит Джонгджохор выиграл в весовой категории до 51 кг, в решающем поединке победив по очкам кубинца Андриса Лафиту Эрнандеса - 8:2. «Бронза» в этой категории досталось россиянину Георгию Балакшину и итальянцу Винченцо Пикарди.

Украинец Василий Ломаченко эффектно добился успеха в категории до 57 кг, техническим нокаутом победив в решающем бою француза Хедафи Джелхира.

Доминиканец Феликс Диас принес первое «золото» для своей страны, выиграв турнир боксеров в категории до 64 кг. В главном поединке Диас со счетом 12:4 обидел тайландского боксера Мануса Бумдженнонга.

Британец Джеймс Дегэйл заслужил самые теплые отзывы в категории до 75 кг. В ключевом поединке британец поколотил кубинца Эмилио Корреа (16:14).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рахим Чахкиев принес России первое «золото» в боксе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.